Los: 964

Daniel Kruger (1951 Kapstadt - lebt in München)
Ring, 2011

Silber 925, rotes Pigment.
39,31 Gramm. Ø 52 mm. Ringgröße 60,5.
Bez.: DK, 925 (gestempelt).

Zuschlag: 1.400 €

174C - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
12. Juni 2024 um 19:00 MESZ

Vgl. Daniel Kruger (Hrsg.), Daniel Kruger. Zwischen Natur und Künstlichkeit. Schmuck 1974-2014, Stuttgart 2014, S. 31.