Los: 892

Anhängerkette mit einem feinen Smaragd und Diamant-Brillanten

Weißgold 750, ca. 115 Kleinbrillanten (zus. ca. 0,35 ct., errechnetes Gewicht); 32 Diamanten im Trapez-Baguetteschliff (zus. ca. 1,07 ct., errechnetes Gewicht), leicht getöntes Weiß (I-J), SI bis P1; 1 Smaragd im Emerald Cut (ca. 5,91 ct., errechnetes Gewicht), leuchtendes Maigrün.
16,40 Gramm. L. ca. 400 mm, Mittelstück ca. 40 x 60 mm.
Bez.: K18, 750, D1,42, 6,00 (gestempelt).

Rückseitig ein Goldsteg gebrochen.

Zuschlag: 1.600 €

174C - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
12. Juni 2024 um 19:00 MESZ