Los: 830

Art Déco Smaragd Armband, um 1930

Durchbrochen gearbeitetes Gliederarmband aus Weißgold 750, 38 Smaragde mit Rund- und Karreeschliff, gerahmt von Diamanten.
26,04 Gramm. L. 185 mm.
Bez.: 750, Beschaumarken (gestempelt).

Zuschlag: 2.400 €

174C - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
12. Juni 2024 um 19:00 MESZ