Los: 891

Ein Paar Ohrcreolen mit Brillanten

Weißgold 750, ca. 542 Kleinbrillanten (zus. ca. 8,13 ct., errechnetes Gewicht), leicht getöntes Weiß (I-J), VVS bis VS1.
24,59 Gramm. Ø 39 mm.
Bez.: 750, 18K (gestempelt).

Die Ohrcreolen wurden umlaufend mit Kleinbrillanten in Fadenfass Pavé-Technik verschönt. Stiftung mit einer Clipmontur.

Zuschlag: 1.200 €

174C - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
12. Juni 2024 um 19:00 MESZ