Los: 921

Franco Cannilla (1911 - 1985)
Ohrschmuck, um 1958

Der gebogene Reif wird über die Ohrmuschel gelegt.
Gelbgold 750, je 3 Peridot-Scheiben.
Je 7,18-7,22 Gramm. 88 x 30 mm.
Bez.: 750, Werkstattpunze (gestempelt).

Mit Zertifikat des Archivio Franco Cannilla.

Zuschlag: 2.700 €

174C - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
12. Juni 2024 um 19:00 MESZ