Los: 794

Allianzring besetzt mit Brillanten

Weißgold 585, 1 Brillant (ca. 0,56 ct., errechnetes Gewicht), feines Weiß (F-G), VS bis VVS1, 12 Kleinbrillanten (zus. ca. 0,18 ct., errechnetes Gewicht) VS bis VVS, sehr hohe Brillanz.
4,38 Gramm. Ringgröße 54,5.
Gestempelt: 585, Handarbeit.

Der zentriert gesetzte Brillant wird von Zargengriffen gehalten, die seitlichen Brillanten sind in der Ringschulter im Verschnitt gesetzt.

Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €

176D - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ