Los: 777

Art Déco Tank-Ring, 1940er Jahre

Roségold 750, 16 synthetische Rubine in Baguette- und Carréschliff (zus. ca. 1,54 ct., errechnetes Gewicht), 18 Diamanten im Altschliff.
16,68 Gramm. Ringgröße 60.
Gestempelt: 18K.

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

176D - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ