Los: 796
Ausdrucksstarke Cocktail-Ohrgehänge besetzt mit Brillanten und Tsavoriten
Weißgold 750, ca. 322 Brillanten (zus. ca. 4,74 ct., errechnetes Gewicht), feines Weiß, (F-G), VS1, sehr gute Brillanz; 88 rund facettierte Tsavorite im intensiven Grün (zus. ca. 1,30 ct., errechnetes Gewicht).
17,79 Gramm. L. 70 mm, B. 26 mm.
Gestempelt: 750, K18, 0,65, D2,37.
Diese beeindruckenden Cocktail-Ohrringe im geometrischen Stil der 70er Jahre ziehen alle Blicke auf sich. Die Formgebung erinnert an das ikonische Design in dieser Ära: zahlreiche kleine ovale Elemente, die kunstvoll mit funkelnden Brillanten und leuchtend grünen Tsavoriten ausgefasst sind. Das Zusammenspiel der Edelsteine verleiht den Ohrringen eine faszinierende Tiefe und Lebendigkeit, während ihre Größe und Pracht für einen glamourösen Auftritt sorgen. Diese Ohrringe vereinen Vintage-Charme mit zeitloser Eleganz - ein echtes Statement Piece für besondere Anlässe!
Schätzpreis: 6.500 € - 8.500 €
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ
Lesen Sie dazu unsere AGBs.