Los: 793

Cocktail Ohrringe im Juwelenstil besetzt mit blauen Saphiren und Brillanten

Weißgold 750, 290 Brillanten (zus. ca. 4,34 ct., errechnetes Gewicht) feines Weiß bis Weiß (F-H), VS1, sehr gute Brillanz; 26 tropfenförmige, leuchtend kornblumenblaue Saphire (zus. ca. 8,28 ct., errechnetes Gewicht).
16,66 Gramm. L. 49 mm, B. 34 mm.
Gestempelt: 750, K18, D2,17, S4,14.

Die Saphire und Brillanten wurden in offene Zargengriff-Chatons eingefasst, rückseitige Stift-Clipsmontur.

Schätzpreis: 8.500 € - 11.000 €

176D - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ