Los: 809

Allianzring besetzt mit Diamanten im Emerald Cut und Trapezschliff

Gelbgold 750, ein Diamant im Emerald Cut (c. 1,09 ct., errechnetes Gewicht), Weiß (H), SI1, 4 Diamanten im Trapez-Schliff (ca. 0,48 ct., errechnetes Gewicht), Weiß, H, VS1-2.
6,42 Gramm. Ringgröße 55.
Gestempelt: 750.

Der Diamant im Emerald Cut wurde zentriert in eine Zarge eingesetzt und die Diamanten im Trapezschliff sind flankierend in À-jour-Technik eingefasst.

Schätzpreis: 2.800 € - 4.000 €

176D - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ