Los: 795

Exquisites Cocktail-Armband besetzt mit Smaragden und Brillanten

Weißgold 750, 99 Brillanten (zus. ca. 1,05 ct, Gewicht in Schließe gestempelt), feines Weiß (F-G), VS1; 64 Smaragde in facettierter Karreeform (zus. ca. 0,90 ct., Gewicht in Schließe gestempelt), sehr schönes leuchtendes Grün.
7,36 Gramm. L. 180 mm.
Gestempelt: K18, 750, D1,05, E0,90.

Dieses zarte und elegante Cocktailarmband wurde mit Kleinbrillanten im Verschnitt und mit sehr feinen Smaragden in À-jour-Technik verschönt, die Fasskanten sind in Millegriff-Technik verziert.

Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

176D - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ