Los: 828

Friedrich Becker (1922 Ende bei Herdecke - 1997 Düsseldorf)
Armreif mit Brillant, 1960er Jahre

Weißgold 750, ein Brillant (c. 0,70 ct., errechnetes Gewicht), leicht getöntes Weiß (I), VS1-2.
27,24 Gramm. Ø ca. 60-70 mm.
Gestempelt: 750, Künstlersignet B.

Durch den zarten Verlauf der Stärke wirkt der Armreif besonders elegant am Handgelenk.

Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

176D - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ