Los: 799

Imposantes Art Déco Platin-Armband mit Brillanten und Diamanten im Achtkantschliff

Platin, 120 Brillanten und 98 Diamanten im Achtkantschliff (zus. ca. 10,00 ct.), Weiß bis leicht getöntes Weiß (H-J), IF bis VS1 (alle Angaben lt. Gutachten), hohe Brillanz.
48,00 Gramm. L. 195 mm.
Unleserlich gestempelt.

Alle Farben des Lichts finden sich in den insgesamt 218 Diamanten mit faszinierender Brillanz. Das in Handarbeit gefertigte Armband sorgt an jedem Handgelenk für einen imposanten Auftritt. Mit Gutachten des Labors für Edelsteinuntersuchungen Walter Grün von 2008.

Schätzpreis: 12.000 € - 16.000 €

176D - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ