Los: 807

Klassische Kreuz Anhängerkette verziert mit Diamanten im Princess Cut

Gelbgold 750, 21 Diamanten im Princess-Schliff (zus. c. 1,26 ct., errechnetes Gewicht), feines bis hochfeines Weiß (D-F), VVS bis IF, feine Brillanz.
4,42 Gramm. L. c. 400 mm, Kreuz c. 33 x 18 mm.
Gestempelt: 750, italienische Werkstattmarke.

Die Princess Cut Diamanten wurden in À-jour-Technik eingefasst.

Schätzpreis: 2.200 € - 2.800 €

176D - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ