Los: 904

Michael Zobel (1942 Tanger/Marokko lebt in Konstanz)
Anhänger/Brosche mit Feueropal, 1997

Gelbgold 750, Feingold, Feueropal (42,95 ct.), Brillant (0,07 ct.). Niessing Schnur, Gelbgold 750.
42,50 Gramm. Ø 66 mm. Kette L. 400 mm.
Gestempelt und graviert: Zo 750, Op. T.M. 42,95 ct, Zobel 97.

Der imposante Feueropal sticht sofort ins Auge. Erst auf den zweiten Blick entdeckt man den darunter versteckten Brillanten, der den Mittelpunkt des Schmuckstücks bildet.

Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

176D - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ