Los: 903

Michael Zobel (1942 Tanger/Marokko - lebt in Konstanz)
Anhänger/Brosche mit Bernstein und Diamanten, 1999

Sterlingsilber, Feingold, Platin, Bernstein, 3 blaue Brillanten (zus. 0,44 ct.), 15 Diamanten (zus. 0,15 ct.), champagnerfarben, VSI (alle Angaben aus Zertifikat). Niessing Goldschnur, Gelbgold 750.
39,59 Gramm. Anhänger 77 x 50 mm, Kette L. 510 mm.
Gestempelt und graviert: 925 Zo, Zobel 99.

Mit Zertifikat des Künstlers. Die Diamanten werden erst bei einem genauen Blick sichtbar, denn sie sind unter dem Bernstein verborgen.

Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €

176D - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ