Los: 813

Moderner Cocktailring besetzt mit vielfarbigen Turmalinen

Weißgold 750, 12 Turmaline im Baguetteschliff (pink-rot und grün), ein rund facettierter gelber Turmalin (zus. ca. 1,85 ct., in Ringschiene gestempelt).
2,76 Gramm. Ringgröße 55,5.
Gestempelt: 750, 0,25, 0,76, 0,84.

In offene Zargengriff–Chatons eingefasst, bezaubert dieser zarte Cocktailring mit einem leuchtend gelben, 5 pink-roten und 7 grünen Turmalinen im geometrischen Design.

Schätzpreis: 900 € - 1.300 €

176D - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ