Los: 808

Modifizierter Eternity Brillantenring

Gelbgold 750, ca. 378 Kleinbrillanten (zus. ca. 7,50 ct., errechnetes Gewicht), hochfeines natürliches Fancy Yellow, VVS1-2, sehr gute Brillanz.
12,54 Gramm. B. 9 mm, Ringgröße 57.
Gestempelt: AU 750.

Die üppigen hochfeinen Brillanten wurden in geordneter und gekörnter Pavé-Technik umlaufend eingefasst.

Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

176D - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ