Los: 818
Rolex S.A.
Rolex GMT Master 'Pepsi'. Ref. 1675 Automatik Herrenuhr, 1959
Edelstahl Gehäuse, Ø 40 mm, Acrylglas, Automatik Aufzug, Kaliber 1565 GMT. Schwarzes Zifferblatt mit Datumsanzeige (schwarz). 'Oyster' Band aus gefaltetem Edelstahl. Band Ref. 7836 mit Endlinks 580.
- Serie der Ref. 1675 (Seriennummer von 1959).
90,11 Gramm.
Zifferblatt bez.: ROLEX OYSTER PERPETUAL, GMT-MASTER, SUPERLATIVE CHRONOMETER, OFFICIALLY CERTIFIED.
Band gestempelt: 7836, REGISTERED SWISS MADE, STEELINOX, D, T.
Ihren Spitznamen "Pepsi" verdankt die Rolex GMT Master ihrer blau-roten Lünette. Es handelt sich hier um ein Modell der ersten Serie von 1959. Ohne Original-Box und Papiere. Die Uhr wurde im Juli 2024 von einem offiziellen Rolexfachhändler authentifiziert.
Schätzpreis: 15.000 € - 25.000 €
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ
Lesen Sie dazu unsere AGBs.