Los: 806

Solitär Diamant-Anhängerkette

Gelbgold 750, Diamant (c. 1,30 ct., errechnetes Gewicht), feines natürliches Fancy Yellow, VS2- SI1, sehr hohe Brillanz.
4,40 Gramm. L. c. 390 mm.
Schließe gestempelt: 750, italienische Werkstattmarke.

Der Diamant wurde zentriert in einen Zargenchaton eingefasst.

Schätzpreis: 2.500 € - 4.000 €

176D - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ