Los: 782
Stilisiert florale Brosche/Anhänger besetzt mit Saphiren und Brillanten
Gelb- und Weißgold 750, 9 Brillanten (zus. ca. 0,65 ct., errechnetes Gewicht), Weiß (H), VS bis VVS1, sehr gute Brillanz; 10 rund facettierte royalblaue Saphire (zus. ca. 1,90 ct., errechnetes Gewicht).
21,66 Gramm. 59 x 46 mm.
Gestempelt: 750, Modellstück-G.
Dieses zeittypische Design ist ein Modellstück aus den 1970er Jahren und in exzellenter Goldschmiedetechnik ausgeführt. Die Saphire sowie Brillanten wurden in weißgoldene Zargengriff-Chatons eingefasst, rückseitige Nadel, Schiebeführung mit Schweifhaken zum Einhängen in eine Kette.
Schätzpreis: 1.700 € - 2.700 €
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ
Lesen Sie dazu unsere AGBs.