Los: 815
Vintage-Armreif besetzt mit Brillanten und Rubinen
Weißgold 750, 5 Brillanten (zus. ca. 0,40 ct., errechnetes Gewicht), feines Weiß (F-G), VS bis VVS; 5 rund facettierte leuchtend himbeerrote Rubine (zus. ca. 0,40 ct., errechnetes Gewicht).
31,28 Gramm. Ø 48-58 mm.
Gestempelt: 750.
Ein schlichter Armreif verschönt mit Brillanten und Rubinen im Wechsel. Der Reif ist durch seitliche Schrauben zu öffnen, dabei ein kleiner Schraubenzieher.
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ
Lesen Sie dazu unsere AGBs.