Los: 792

Vintage Cocktailarmband besetzt mit Brillanten

Weißgold 750, 11 Brillanten (zus. ca. 1,56 ct., errechnetes Gewicht), feines Weiß bis Weiß (G-H), VS1, gute Brillanz.
18,87 Gramm. L. 180 mm, B. 4 mm.
Gestempelt: 750.

Die Brillanten wurden in einzelne Zargengriff-Chatons eingesetzt, die Goldoberfläche wurde matt satiniert.

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

176D - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ