Los: 816

Zarter Eternity Ring besetzt mit Kleinbrillanten

Weißgold 750, ca. 230 winzige Kleinbrillanten (zus. ca. 0,75 ct., errechnetes Gewicht), feines Weiß (F-G), VS1.
3,27 Gramm. Ringgröße 55.
Gestempelt: 750.

Die Kleinbrillanten wurden umlaufend in Pavé-Technik eingefasst. Eternity Ringe werden gerne als Jahresring, Verlobungsring oder auch als Eheringe verschenkt.

Schätzpreis: 1.700 € - 2.200 €

176D - Autorenschmuck und Juwelenschmuck
05. Dezember 2024 um 16:00 MEZ