Los: 203
Achille Castiglioni
Plattenspieler 'gd 803', Verstärker 'as 602', 1967
Plattenspieler: H. 22 x 45,5 x 32 cm, Verstärker: 10,5 x 45,5 x 32,5 cm.
Brionvega, Mailand.
Mahagoni, dunkel gebeizt, Aluminiumblech, Plexiglas, dunkel getönt, Metallblech, schwarz lackiert.
Bez.: gd803/hifi Brionvega, Dual 1019; as 602 Brionvega.
Zuschlag: 500 €
170A - Italienisches Design
10. Oktober 2023 um 15:00 MESZ
Ausst.-Kat. Il design di BRIONVEGA, Mailand 2001, S. 22.
Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.