Los: 530

Bertel Gardberg
Box mit Deckel, 1966

H. 4,5 x 9 x 9 cm.
Kultateollisuus Oy, Turku, 1969.
Silber, Marmor, rot-grau, Teakholz.
Bez.: Herstellermarke, Krone, Silbermarke, Stadtmarke, Jahresmarke Q7, GARDBERG (gestempelt).

Zuschlag: 2.500 €

174B - Internationales Design
12. Juni 2024 um 15:00 MESZ

Ausst.-Kat. Finnish Modern Design, New York 1998, S. 352, Abb. 127.