Los: 586

Hans J. Wegner
Stuhl 'CH 29 Sawbuck chair', um 1950

H. 81,5 x 52 x 48 cm.
Carl Hansen & Son, Odense.
Eichenholz, Schichtholz mit Teakholzfurnier.
Bez.: Hersteller-Brandstempel.

Zuschlag: 500 €

174B - Internationales Design
12. Juni 2024 um 15:00 MESZ

Hansen/Petersen, Den Store Danske Möbelguide, o. O. 2005, S. 322.