Los: 597

Nanna Ditzel
Schreibtisch '93', 1952

H. 71 x 175 x 75 cm.
Søren Willadsen Furniture, Vejen, Dänemark
Holzkastenkonstruktion, Eichenholz und Eichenholzfurnier.
Bez.: Herstelleraufkleber.

Zuschlag: 5.000 €

174B - Internationales Design
12. Juni 2024 um 15:00 MESZ

Hansen/Petersen, Den Store Danske Møbelguide, o.O. 2005, S. 75.