Los: 514

Bertel Gardberg
Zuckerdose und Löffel, um 1950

Zuckerdose: H. 6 cm, Ø 10 cm; Löffel: L. 8 cm.
Toivo V. Toukonen, Helsinki, 1956.
Teakholz, Silber.
Bez.: Herstellermarke, Krone, Silbermarke, Stadtmarke, Jahresmarke C7 (gestempelt).

Zuschlag: 350 €

174B - Internationales Design
12. Juni 2024 um 15:00 MESZ