Los: 490

Charles und Ray Eames
Sitzobjekt 'Plywood Elephant', 1945

H. 42 x 41 x 79 cm.
Vitra, Birsfelden, 2007.
Schichtholz mit Ahornfurnier, rot gebeizt.
Bez.: Charles & Ray Eames Plywood Elephant, 1945 Anniversary Edition 2007 Natural Maple, Nr. 0247 of 1000 The authorized original of Vitra (Plakette).

Nummer 0247 aus einer limitierten Auflage von 1.000 Exemplaren aus dem Jahr 2007. Dabei: Zertifikat und Rechnung. Dazu: Originalverpackung. - Originalverpackung mit Nr. 0248 von 1000.

Zuschlag: 900 €

174B - Internationales Design
12. Juni 2024 um 15:00 MESZ