Los: 25

Ernest Race
Stuhl 'Antelope Chair', 1951 (Entwurf)

H. 80,5 x 54 x 57,5 cm.
Race Ltd., London.
Metallrohr, schwarz lackiert, Schichtholz mit Buchenholzfurnier, dunkel gebeizt.
Bez.: Herstelleraufkleber.

Schätzpreis: 700 € - 800 €

175A - Seats. 70 ikonische Entwürfe
15. Oktober 2024 um 15:00 MESZ

Fiell, 50s Decorative Art, Köln 2000, S. 104.