Los: 29

Arne Jacobsen
Vier Stühle '3105', 1955 (Entwurf)

H. 77,5 x 48,5 x 47 cm.
Fritz Hansen, Allerød.
Schichtholz mit Teakholzfurnier, dunkel gebeizt, Metallrohr, Metallblech, vernickelt.
Bez.: Herstellerprägung.

Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

175A - Seats. 70 ikonische Entwürfe
15. Oktober 2024 um 15:00 MESZ

Kat. Arne Jacobsen, Dansk Møbelkunst, 2002, S. 33.