Los: 30

Arne Jacobsen
Zwei Stühle '3103', 1955 (Entwurf)

H. 77,5 x 49 x 43 cm.
Fritz Hansen, Allerød.
Metallrohr, verchromt, bzw. schwarz Kunststoff ummantelt, Metallblech, Schichtholz, schwarz lackiert bzw. mit Teakholzfurnier, dunkel gebeizt.
Bez.: Herstelleraufkleber.

Schätzpreis: 400 € - 500 €

175A - Seats. 70 ikonische Entwürfe
15. Oktober 2024 um 15:00 MESZ

Kat. Arne Jacobsen, Architect & Designer, Kopenhagen 2002, S. 53.