Los: 27

Carl Jacobs
Sechs Stühle 'Jason Chair', 1950/51 (Entwurf)

H. 74,5 x 52 x 46 cm.
Kandya Ltd., Middlesex.
Buchenholz, Schichtholz mit Teakholzfurnier, teilweise schwarz lackiert.
Bez.: Herstellerstempel.

Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

175A - Seats. 70 ikonische Entwürfe
15. Oktober 2024 um 15:00 MESZ

Fiell (Hrsg.), 1000 Chairs, Köln 1997, S. 330.