Los: 28

Kurt Nordström
Vier Stühle '145', 1954 (Entwurf)

H. 74 x 50 x 46 cm.
Knoll International, New York.
Metallrohr, schwarz lackiert, Schichtholz mit Teakholzfurnier.
Bez.: bei drei Stühlen Reste von Herstelleraufklebern.

Stapelbar.

Schätzpreis: 900 € - 1.000 €

175A - Seats. 70 ikonische Entwürfe
15. Oktober 2024 um 15:00 MESZ

Rouland, Knoll Furniture, Atglen 1999, S. 61 (erste Ausführung).