Los: 183

Aldo Tura
Sieben Tischobjekte, 1950/60er Jahre

Tablett: H. 4 x 42 x 20,8 cm; Kanne: H. 18 cm; zwei Shaker: H. 24 - 24,7 cm; Dose: H. 10 x 15,5 x 12,5 cm; Eiskübel mit Deckel: H. 20,3 cm; Flaschenkühler: H. 15 cm.
Tura, Mailand.
Holz, mit Ziegenleder bezogen, rot und grün gefärbt, teilweise bemalt, Metallblech, teilweise vergoldet, Holz, Metallblech, verchromt.
Bez.: Herstelleraufkleber CREAZIONE TURA ITALY (1x), Stempel.

Eiskübel ohne Deckel.

Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

175B - Internationales Design
15. Oktober 2024 um 16:30 MESZ