Los: 87

Eileen Gray
Abstrakte Komposition, 1950er Jahre

55 x 46,7 cm (Blatt), 67,5 x 60 cm (Rahmen).
Gouache auf Pappe.
Unter Glas im Holzrahmen gerahmt.
Bez.: Verso Aufkleber EILEEN GRAY gouache post-war.

Provenienz: Sammlung Peter Adam, durch Schenkung an deutsche Privatsammlung.

Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

175B - Internationales Design
15. Oktober 2024 um 16:30 MESZ