Los: 99

Jacques-Henri Lartigue
Tisch, 1918 (Entwurf)

H. 74 x 174 x 111 cm.
Ecart International, Paris, 1980er Jahre.
Holz, weiß und schwarz lackiert, Kunstharz, schwarz lackiert.
Bez.: Metallplakette mit Unterschrift H. LARTIGUE 4.100.

Die Nummer 4 aus einer auf 100 Exemplare limitierten Edition; Laut Aussage des Herstellers ist jedoch bisher erst knapp die Hälfte ausgeführt worden. Mehrere Risse im Lack und kleinere Fehlstellen im Fuß.

Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

175B - Internationales Design
15. Oktober 2024 um 16:30 MESZ