Los: 282

Osvaldo Borsani
Armlehnsessel 'Canada - P 110', 1965 (Entwurf)

H. 83 x 83 x 92 cm.
Tecno, Mailand.
Schichtholz mit Nussbaumfurnier, dunkel gebeizt, braunes Leder.
Bez.: Herstellermetallplakette.

Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

175B - Internationales Design
15. Oktober 2024 um 16:30 MESZ

Gramigna, Repertorio 1950-1980, Mailand 2001, S. 219; Bosoni, Osvaldo Borsani, Mailand 2018, S. 498 f.