Los: 534

Fulvio Bianconi
Figur 'Venezia' aus der Serie 'Costumi regionali', 1949/50

Modell-Nr. 4235. H. 23 cm. Ausführung: Venini & C. Verschmolzene Bänder in diversen Farben sowie in Zanfirico-Technik in Weiß mit Violett; farbloses und tiefviolettes Glas, partiell irisiert. Bez.: venini murano ITALIA (Ätzstempel).

Hals restauriert.

Schätzpreis: 350 € - 550 €

175C - Murano Glas
16. Oktober 2024 um 15:00 MESZ

Ausst.-Kat. Fulvio Bianconi, Le Stanze del Vetro, Venedig 2015, S. 383 (identisch).