Los: 331

Alessandro Mendini; Alessandro Guerriero
Stuhl 'Ollo', 1988 (Entwurf)

H. 74,5 x 40 x 39,5 cm.
Alchimia, Mailand.
Spanholz mit schwarz-weiß und orangefarbenem Kunststofflaminat, Metallrohr.
Bez.: Ausstellungsetikett Cantù.

Restauriert.

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

176B - Schools of Design
03. Dezember 2024 um 17:00 MEZ

Vgl. Ausst.-Kat. Mendini Alchimie, Mailand 2010, S. 145.