Los: 62

Eileen Gray
Sideboard 'Cabinet d'Architecte', um 1925 (Entwurf)

H. 121 x 205 x 54 cm.
Classicon, München für Edition Aram Design, London, 2002.
Kastenkonstruktion, MDF, Ahornfurnier, Messing, verchromt.
Bez.: Metallplakette: EILEEN GRAY 1925 CABINET D’ARCHITECTE No. 03, AUTHORIZED REPRODUCTION FOR LIMITED EDITION OF 25 - BY ARAM DESIGN-LONDON, EXCLUSIVE TO CLASSICON - MUNICH.

Die Nummer drei der auf 25 Exemplare limitierten Edition.

Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €

176B - Schools of Design
03. Dezember 2024 um 17:00 MEZ