Los: 182
Enzo Mari
'Deformazione ottico-dinamica di un cubo, Serie a punti O', 1959 - 1963
H. 11,5 x 20 x 20 cm.
Danese, Mailand.
Plexiglas, Siebdruck, schwarze Punkte, Polyester.
Bez.: Herstellerpapieretikett mit Signatur des Designers.
Nummer 4 aus einer limitierten Auflage von 50 Exemplaren. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, Chip an einer Ecke des Würfels.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
03. Dezember 2024 um 17:00 MEZ
Kat. Danese Milano 1976, Nr. 59; Casciani, From Project to Product, Cagliari 1988, S. 82.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.