Los: 204

Franco Albini, Franca Helg
Zwei Karaffen 'Moretta', 1990 (Entwurf)

H. 14,7 cm.
San Lorenzo, Mailand, 1997.
Sterlingsilber, innen vergoldet. 770 Gramm.
Bez.: Werkstattetikett (1x), diverse Stempelungen (2x) (undeutlich bzw. vom Etikett verdeckt).

Schätzpreis: 900 € - 1.200 €

176B - Schools of Design
03. Dezember 2024 um 17:00 MEZ