Los: 323

Stiletto; Frank Schreiner
Lichtobjekt 'Pflanzlicht', 1984 (Entwurf)

H. 16 cm.
Stiletto Studios, Berlin 1989.
Tontopf, Erde, grüne Glühbirne.
Bez.: "Pflanzlicht" No. 43, 09/11/89, Stiletto Studios (geritzt).

Nummer 43 aus einer nummerierten Edition. Provenienz: ursprünglich aus der Sammlung Peter Teichgräber, Wien.

Schätzpreis: 500 € - 600 €

176B - Schools of Design
03. Dezember 2024 um 17:00 MEZ

Kunstforum, Bd. 82, o.O. 1985, S. 138.