Los: 325

Stiletto; Frank Schreiner
Neun Kleiderbügel 'Schlawittchen', 1989 (Entwurf)

ca. 20 x 35-40 cm.
Stiletto Studios, Berlin, 1989/90.
Schwanenhälse, Metall.
Bez.: "Schlawittchen", nummeriert: 8/23/50/51/63/67/69/70/72, datiert, Stiletto (graviert auf jedem Kleiderbügel).

Schwanenhälse beliebig verstellbar. Provenienz: ursprünglich aus der Sammlung Peter Teichgräber, Wien.

Schätzpreis: 600 € - 800 €

176B - Schools of Design
03. Dezember 2024 um 17:00 MEZ