Los: 322

Stiletto; Frank Schreiner
Wandleuchte 'Suzuki' und Deckenleuchte 'Honda', 1987/89

Deckenleuchte: H. max 170 cm; Wandleuchte H. 35 x 10 x 12 cm.
Stiletto Studios, Berlin.
Schwanenhälse, Lichtmaschinendeckel von Honda bzw. Suzuki.
Bez.: "Honda" #28 16/10/87 Stiletto; 20/06/89 "Suzuki" #55 Stiletto Studios (graviert).

Zwei bzw. drei flexible Ausleger. Provenienz: ursprünglich aus der Sammlung Peter Teichgräber, Wien.

Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

176B - Schools of Design
03. Dezember 2024 um 17:00 MEZ

Hoffmann/Zehentbauer (Hrsg.), Schrill Bizarr Brachial, Köln 2014, S. 208 (Deckenleuchte).