Los: 200
Heinz te Laake
Kinetisches Objekt 'Die Amazonenschlacht', 1972
H. 16,5 x 16,5 x 6,5 cm.
Collage, Kunststoff, Plexiglas, Uhrwerk von KIENZLE.
Im Plexiglaskasten unten rechts monogrammiert: t. L. und datiert: 13.XI.(19)72 (Kugelschreiber). Unikat.
Funktionsfähigkeit, Gang- und Ganggenauigkeit werden nicht garantiert.
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €
03. Dezember 2024 um 17:00 MEZ
Ausst.-Kat. Kunstverein für die Rheinlande in Westfalen (Hg.): Heinz te Laake. Werke 1947 – 1974, 1. Feb. – 31. März 1974 im Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf 1974.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.