Los: 273

Marco Zanuso
Zwei Armlehnsessel 'Woodline', 1964

H. 74 x 74,5 x 92 cm.
Arflex, Mailand.
Schichtholz, furniert, schwarz gefasst, Textilbespannung, Leder, schwarz.
Bez.: Herstelleraufkleber arflex, MADE IN ITALY.

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

176B - Schools of Design
03. Dezember 2024 um 17:00 MEZ

Erlhoff/Frings/Kruse, 50 Jahre italienisches und deutsches Design, Ostfildern 2000, S. 222.