Los: 155
Roger Pfund
'Pfund. Weight and See', 1993
30,0 x 30,0 cm (Druck), H. 6,5 x 31,5 x 32,0 cm (Kassette).
Ausst.-Kat. Pfund. Weight and See, Techno, Rotterdam/Design à la Maison du Livre, de l'Image et du Son Villeurbanne/Musée de Carouge, Carouge, Genf 1993, Genf 1993 (hrsg. von Teunen & Teunen) und Farbradierung auf Papier in Eisenkassette mit Aludeckel, insg. 396 reich bebilderte Seiten.
Blatt unten links nummeriert: EA (für Epreuve d'Artiste) 03, unten rechts signiert: Roger Pfund und datiert: (19)93 (Bleistift) sowie auf der Innenseite der Eisenkassette nummeriert: EA03 (gestempelt). Exemplar 3 von 10 EA-Exemplaren neben einer Edition von 100 Exemplaren.
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
03. Dezember 2024 um 17:00 MEZ
Lesen Sie dazu unsere AGBs.